沈阳雨润中央宫园2.3期开发商未按期交付车位
发布日期:2024年01月02日 文章来源:区城市建设局诉求内容 | |
诉求编号: | 20231215134813350 |
诉求类型: | 民生类 |
诉求标题: | 沈阳雨润中央宫园2.3期开发商未按期交付车位! |
诉求提交时间: | 2023-12-15 13:48:12 |
诉求内容: | 开发商违约不交车位。当时捆绑车位销售,现已延期交房,合同交付日期为2022年5月30日,但车位迟迟未交付。各种推脱!请给出具体交付时间。 |
承办部门: | 沈北新区,区城市建设局 |
办结时间: | 2023-12-19 |
回复内容: | 您好!收到您关于“雨润中央公园地库交付问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:已转交相关部门进行调查。 2.处理情况:经与开发单位了解,预计2024年6月份地库进行交付。如业主现在需要使用车位,可与物业沟通,暂时调换使用空余车位。延期赔偿事宜,可通过法律途径维护自身权益。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明,感谢您的信任和支持! |