蒲丰路道义大街东西方向打通建议
发布日期:2024年01月16日 文章来源:区城市建设局诉求内容 | |
诉求编号: | 20240111154526998 |
诉求类型: | 民生类 |
诉求标题: | 蒲丰路道义大街东西方向打通建议 |
诉求提交时间: | 2024-01-11 15:45:26 |
诉求内容: | 道义作为沈北的重要板块,蒲丰路道义大街东西方向是通往南京一校南昌中学的重要道路,秀园街路窄,车辆停二排的非常多,蒲园路窄,双向两车道,早上太堵车,希望能加快道路建设,改善交通,使更多人落户道义,人们生活更加方便,沈北更加繁荣 |
承办部门: | 沈北新区,区城市建设局 |
办结时间: | 2024-01-12 |
回复内容: | 您好!收到您关于“蒲丰路道义大街东西方向打通问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下: 1.调查情况:已转交相关部门进行调查。 2.处理情况: 经了解,蒲丰路2019年开始施工,现因施工位置有一处住宅,涉及拆迁补偿等事宜,暂时未协商完成,无法进行修路。待相关部门协商完成后,进行修路。 3.回访情况:我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的解释和说明,感谢您的信任和支持! |