孝信街和孝汉北街之间的蒲园路何时能修完
发布日期:2024年03月08日 文章来源:道义街道办事处诉求内容 | |
诉求编号: | 20240306152927976 |
诉求类型: | 民生类 |
诉求标题: | 孝信街和孝汉北街之间的蒲园路何时能修完 |
诉求提交时间: | 2024-03-06 15:29:28 |
诉求内容: | 蒲园路何时能修完?小区大门开不开,出行成问题,政府始终不作为,每次都说在沟通,已经沟通一年多了,麻烦尽快解决。 |
承办部门: | 沈北新区,道义街道 |
办结时间: | 2024-03-07 |
回复内容: | 您好!收到您反映“修路”问题的来信后,工作人员于3月7日进行沟通,现将有关情况回复如下: 一、调查情况: 1、接到诉求第一时间开展调查了解。 2、调查方式:通过电话与居民进行沟通。 3、调查结论:情况属实。 二、处理情况:社区与街道及进步新居村委会进行了解,修路事宜大部分村民街道已沟通完毕,全部协调完毕可修路。向居民说明情况,居民表示满意。 三、回访情况: 已于2024年3月7日08时24分与您联系。您可以按照短信提示及时对办理情况进行评价。 |