绿化带平整、卫生清理、种植
发布日期:2024年03月13日 文章来源:区城市管理局诉求内容 | |
诉求编号: | 20240307095735687 |
诉求类型: | 民生类 |
诉求标题: | 绿化带平整、卫生清理、种植 |
诉求提交时间: | 2024-03-07 09:57:36 |
诉求内容: | 我们是沈北新区新湖仙林金谷北区的居民,入住两年了,但园区东门的市政绿化带没人管理,杂草丛生,垃圾,地面不平整,路牙石虚摆虚放,特向区政府领导汇报一下,今年春季把这片不毛之地列入计划进行治理,种植草木,感谢您百忙之中的关注,谢谢! |
承办部门: | 沈北新区,区城市管理局 |
办结时间: | 2024-03-12 |
回复内容: | 您好!收到您反映“绿化带平整、卫生清理、种植”的来信后,工作人员于3月8日与园林保障部科室负责人进行沟通,现将有关情况回复如下: 1.调查情况: 2024年3月11日,园林保障部工作人员到达现场进行调查。 2.处理情况:告知投诉人近期会用开口移植的树木,选择适合的树木品种,逐步进行绿化,大约2到3个月会落实完毕,绿化恢复后我们会加强绿化养护管理工作,杜绝绿地的脏,乱,差。 3.回访情况:2024年3月11日,工作人员已通过电话详细向您说明了相关情况,您表示满意。我们已通过短信方式向您推送了办理结果,您可以按照短信提示及时对办理情况进行评价。 如问题还未解决,您可以与园林保障部工作人员进行联系,电话:024-89863569,地址:沈北新区银河街1号,我们将继续为您办理。 |